Свыше 210 миллионов леев в нынешнем году планируется направить на проекты регионального развития.
Премьер Ион Кику заявил, что из национального фонда развития сельского хозяйства и окружающей среды выделены 53,16 миллиона леев для реализации четырех проектов, цель которых – улучшение инфраструктуры местных дорог.
Еще 72,63 миллиона леев выделены на проекты по строительству водопроводов и канализации.
Также в рамках программы ”Managementul deșeurilor solide” будет потрачено 2,32 миллиона леев.
Свыше 35 миллионов леев были выделены на развитие предпринимательской инфраструктуры в регионах, а еще 30 миллионов леев – на увеличение туристической привлекательности.