Уполномоченный президента Венесуэлы Дельси Родригес заявила, что в результате разрушительного землетрясения в стране погибли не менее 32 человек, более 700 получили ранения.
Как сообщает Национальная геологическая служба США, зафиксированы две серии подземных толчков магнитудой 7,2 и 7,5. Эпицентры располагались в 16 километрах от города Морон и в 24 километрах от Сан-Фелипе. Ведомство также предупредило об угрозе цунами.
Стихийное бедствие привело к повреждению и полному разрушению ряда строений.
По оценке американских геологов, с вероятностью 30% число погибших может превысить 100 тысяч человек.
В Венесуэле введен режим чрезвычайного положения.
Источник: Reuters