Депутаты Pro Moldova прошли тестирование на COVID-19, и результаты тестов оказались отрицательными.
Об этом на своей странице в Facebook сообщил Сергей Сырбу. Народный избранник заявил, что изоляция парламентариев является нарушением, и потребовал созыва заседания Законодательного собрания, сообщает agora.md
«Давайте закончим этот дешевый цирк с незаконной изоляцией здоровых депутатов.
Мы просим о созыве пленарного заседания парламента и голосовании по основным законам для граждан и общества, в том числе в отношении обязательств перед ЕС», – написал Сырбу в Facebook.
Ранее с аналогичным требованием выступил депутат ПДС Сергей Литвиненко.
Напомним, что депутатов парламента отправили на самоизоляцию.
Соответствующий приказ был издан председателем парламента Зинаидой Гречаный.
Парламентарии должны оставаться изолированными, пока тесты на COVID-19 не подтвердят отрицательные результаты.
На заседании парламента от 21 мая глава фракции Демпартии Дмитрий Дьяков сообщил, что у депутата ДПМ Евгения Никифорчука и его супруги подтвердился COVID-19.