Поиск

СЫРБУ СДАЛ ТЕСТ НА COVID-19 И ТРЕБУЕТ ПРОВЕСТИ ЗАСЕДАНИЕ ПАРЛАМЕНТА

Поделиться...

Депутаты Pro Moldova прошли тестирование на COVID-19, и результаты тестов оказались отрицательными.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил Сергей Сырбу. Народный избранник заявил, что изоляция парламентариев является нарушением, и потребовал созыва заседания Законодательного собрания, сообщает agora.md

«Давайте закончим этот дешевый цирк с незаконной изоляцией здоровых депутатов.

Мы просим о созыве пленарного заседания парламента и голосовании по основным законам для граждан и общества, в том числе в отношении обязательств перед ЕС», – написал Сырбу в Facebook.

Ранее с аналогичным требованием выступил депутат ПДС Сергей Литвиненко.

Напомним, что депутатов парламента отправили на самоизоляцию.

Соответствующий приказ был издан председателем парламента Зинаидой Гречаный.

Парламентарии должны оставаться изолированными, пока тесты на COVID-19 не подтвердят отрицательные результаты.

На заседании парламента от 21 мая глава фракции Демпартии Дмитрий Дьяков сообщил, что у депутата ДПМ Евгения Никифорчука и его супруги подтвердился COVID-19.


Поделиться...