Поиск

ИНТЕРПОЛ ОТКАЗАЛСЯ ОБЪЯВИТЬ В МЕЖДУНАРОДНЫЙ РОЗЫСК БЫВШЕГО ЛИДЕРА ДПМ ВЛАДИМИРА ПЛАХОТНЮКА

Поделиться...

Интерпол отказался включить бывшего лидера ДПМ Владимира Плахотнюка в список лиц, объявленных в международный розыск, и принял решение об удалении его данных из баз данных организации, передаёт IPN со ссылкой на пресс-релиз Генеральной прокуратуры.
Согласно сообщению для прессы, решение было принято на последнем заседании Комиссии Интерпола по контролю за файлами, проходившем с 29 июня по 3 июля 2020 года в городе Лион (Франция).

Генпрокуратура сообщает, что она обратится в Управление международного полицейского сотрудничества в рамках Генерального инспектората полиции с просьбой разъяснить причины, послужившие основанием для решения об отказе в объявлении обвиняемого в международный розыск, поскольку Комиссия не указала, чем она мотивирует своё решение.
В зависимости от полученного ответа Генпрокуратура примет решение относительно своих дальнейших способов реагирования.

Напомним, месяц назад Генеральная прокуратура Республики Молдова направила компетентным органам Соединённых Штатов Америки пакет документов с запросом об экстрадиции бывшего лидера ДПМ Влада Плахотнюка  для привлечения его к уголовной ответственности в Республике Молдова.


Поделиться...