Поиск

НЭСТАСЕ ПОСЛЕ ПРОВАЛА ВОТУМА НЕДОВЕРИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВУ КИКУ: «МОЛДОВА ПРОИГРАЛА ЕЩЕ ОДНУ БИТВУ, НО НЕ ВОЙНУ»

Поделиться...

 «Молдова проиграла еще одну битву, но не войну». Это завил лидер партии «Платформа Достоинство и правда» (DA) Андрей Нэстасе, после того как вотум недоверия правительству Иона Кику провалился.

Депутат добавил, что Платформа DA «продолжит борьбу за создание правового государства».

«Платформа DA хотела создать условия для проведения справедливых и свободных президентских выборов и организации досрочных парламентских выборов.

Отставка этого правительства позволила бы нам вывести Молдову из международной изоляции и найти решения пандемического и экономического кризисов», — заявил Нэстасе.

Депутат добавил, что Платформа DA «продолжит борьбу за создание правового государства».

«Молдова проиграла еще одну битву, но не войну […]. Платформа DA продолжит борьбу за создание правового государства, государства, в котором главенствует закон и уважают основные права и свободы гражданина», — сказал Нэстасе.

Напомним, на пленарном заседании 20 июля инициатива оппозиционных фракций «Платформа Достоинство и правда» (DA) и «Действие и солидарность» (PAS) о вынесении вотума недоверия правительству Кику не набрала 51 голоса депутатов, необходимого для отставки правительства.

 За отставку правительства проголосовали 47 депутатов.


Поделиться...