Жители муниципия Чадыр-Лунга отмечают сегодня в церкви Иконы Казанской Божьей Матери престольный праздник.
Обычно, с раннего утра в церкви собираются сотни православных верующих, чтобы помолиться за здоровье родных и близких.
Также, по окончанию литургии в этот день проводился крестный ход и организовывался праздничный стол для верующих.
Храм Казанской иконы Божьей матери в Чадыр-Лунге был построен на новом месте и освящен ровно 12 лет назад.
Церковь является точной копией храма, который был разрушен в 1972 году.