Поиск

В ИНФЕКЦИОННЫХ ОТДЕЛЕНИЯХ КОМРАТА И ЧАДЫР-ЛУНГИ НЕ ОСТАЛОСЬ МЕСТ ДЛЯ ПАЦИЕНТОВ

Поделиться...

По данным управления здравоохранения Гагаузии, по состоянию на утро 5 мая в автономии выявлено 568 больных коронавирусом.

За минувшие сутки COVID-19 диагностирован у 33 жителей Гагаузии.

Свободных мест в инфекционных отделениях районных больниц Комрата и Чадыр-Лунга на сегодняшний момент нет.

В инфекционном отделении Чадыр-Лунгской районной больницы находятся 39 пациентов.

У 36 из них диагностирован COVID-19. За минувшие сутки в отделение поступили с подозрением на коронавирус 4 пациента.

Из медучреждения выписаны первые 2 пациента.

В инфекционном отделении Комратской районной больницы госпитализированы 55 пациентов.

У 47 из них выявлен коронавирус. За сутки в отделение поступили 4 пациента. 2 пациента переведены в республиканские медицинские учреждения (1 пациент в инфекционную больницу им. Т. Чорбэ, 1 пациент в Больницу скорой медицинской помощи).

Из отделения за весь период пандемии выписаны 140 пациентов.

По районам автономии динамика распространения коронавируса выглядит следующим образом:

— Чадыр-Лунгский район – 314 (+16);
— Комратский район – 146 (+13);
— Вулканештский район – 109 (+3).


Поделиться...