Поиск

ОППОЗИЦИЯ НЕ СМОГЛА ПРОВЕСТИ ЗАСЕДАНИЕ ПАРЛАМЕНТА, ИЗ-ЗА ОТСУТСТВИЯ КВОРУМА

Поделиться...

Депутаты ПДС, платформы DA, партии “Шор” и группы Pro Moldova пришли сегодня в зал пленарных заседаний парламента.

Однако у них не было кворума для проведения собрания законодательного органа, сообщает agora.md. Всего пришло 45 депутатов.

Следует отметить, что сегодня, 5 июня, депутаты парламента выходят из карантина.

Он был объявлен две недели назад, когда у демократа Евгения Никифорчука диагностировали коронавирус. Позже этот диагноз подтвердился у социалиста Владимира Миздренко.

Массовое тестирование показало, что инфицировались ещё два сотрудника парламента — помощники вице-председателей парламента Влада Батрынчи и Александра Слусаря.

Несколько дней назад пресс-служба законодательного органа сообщила, что коронавирус обнаружили и у сотрудника фракции платформы DA.

Однако, по словам Слусаря, повторный анализ дал отрицательный результат.

В связи с этим оппозиция обвинила власти в блокировке деятельности парламента.


Поделиться...