Поиск

ИГОРЬ ДОДОН О ВЫСЫЛКЕ ДИПЛОМАТА РФ: ВЛАСТИ ХОТЯТ УГОДИТЬ ВНЕШНИМ КУРАТОРАМ

Поделиться...

Бывший глава государства Игорь Додон назвал “истерией” решение выслать из Молдовы сотрудника посольства Российской Федерации.

“Я думаю, что они сами выдумывают эти истории, чтобы попытаться в очередной раз угодить своим кураторам, показать, что они здесь такие антироссийские.

Хочу спросить у тех, кто запускает эти сценарии: почему вы не замечаете, что во всех государственных органах, начиная с президентуры и заканчивая любым министерством, есть иностранные консультанты, часть из них сотрудники спецслужб, и они тотально контролируют деятельность государственных органов, в том числе СИБ.

Вы этого не видите. А вот если простой сотрудник вышел на пиво с кем-то и, не знаю, что там было, но его объявляют персоной нон грата.

Это истерия, и это еще раз показывает, насколько вами управляют из-за границы”, – заявил Додон, цитирует unimedia.info

Напомним, МИД Молдовы объявил сотрудника посольства России персоной нон грата.

Ранее Прокуратура по борьбе с организованной преступностью совместно с СИБ сообщила о задержании двух чиновников Парламента и Пограничной полиции, подозреваемых в государственной измене и заговоре против Молдовы.

Факты, которые им инкриминируют, имели место, начиная с 2023 года. Так, один из них подозревается в государственной измене после того, как собрал и передал сотруднику посольства России информацию, которая могла быть использована против интересов Республики Молдова.

Представители посольства Российской Федерации эти обвинения отвергают.


Поделиться...