Поиск

РУССКИЕ НАЧАЛИ ШТУРМ ГУЛЯЙПОЛЯ С ЮГО-ВОСТОКА И СЕВЕРА, ИДУТ БОИ НА ОКРАИНАХ ГОРОДА

Поделиться...

До недавнего времени российская армия в Запорожской и соседней Днепропетровской областях продвигалась на запад, совершая фланговый охват Гуляйполя с целью перерезания логистики и тактического окружения ВСУ на этом участке. Предполагалось, что непосредственный штурм будет начат позже.

Однако сегодня российские паблики сообщают, что наши дожидаться тактического окружения врага не стали и в ходе стремительных маневров с юго-востока и севера уже ворвались на окраины города, где занято несколько домов.

Наступление ведется со стороны Ровнополья (северный фланг) и с востока от Марфополя. С юга ВС РФ прорываются через опорные пункты противника от Дорожнянки.

От этих  населенных пунктов в Гуляйполе идут дороги, что, несомненно, позволяет ускорить наступление.
Фактически, началась активная фаза Гуляйпольской  операции.

По городу продолжает интенсивно работать русская  авиацияартиллерия, ведут разведку и наносят удары операторы беспилотников.

За минувшие сутки  ВС РФ  нанесли 894 удара по 26 населенным пунктам в Запорожье. Утверждается, что ВСУ «отразили» 18 атак.

Это не единичные «тактические улучшения», а продолжение системного давления ВС РФ, которое ВСУ уже не могут компенсировать ни ротациями, ни резервами, которых просто нет.

Вчера сообщалось об отходе части украинского гарнизона из Гуляйполя. Приказа теперь не ждут, его как всегда не будет.


Поделиться...