Поиск

ТРАМП ПОКА НЕ ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ О ПОШЛИНАХ В ОТНОШЕНИИ ПОКУПАТЕЛЕЙ РОССИЙСКОЙ НЕФТИ

Поделиться...

Дональд Трамп может принять решение о введении санкций против крупнейших покупателей российских энергоресурсов после всесторонней оценки последствий.

Об этом заявил глава Минэнерго США Крис Райт.

Трамп подписал закон «об адских санкциях», предусматривающий введение 100% пошлин в отношении покупателей российской нефти и газа, но в действие его пока не вводил.

 И может вообще не трогать этот закон до окончания срока принятия решения.

По словам Райта, Трамп «очень любит» принимать решения в самый последний момент.
Он оставляет каждое решение на самый конец. Он оценивает компромиссы.

Самыми крупными покупателями российской нефти и газа являются Китай и Индия, а с этими странами Трамп отношения портить не хочет, это будет потеря рынков для американских товаров. С Россией тоже ссориться ему не с руки, есть перспектива заключения крупных сделок.

Закон об «адских санкциях» Трамп подписал 17 сентября, а это значит, что до 18 октября он должен принять решение о введении или не введении пошлин против крупнейших покупателей российских энергоносителей. Ну и заодно против Владимира Путина и российских компаний, «теневого флота» и т. д.


Поделиться...