Поиск

НАРДЕП ВРУ: ЖИТЕЛИ МАССОВО ПОКИДАЮТ КИЕВ НА ФОНЕ УДАРОВ ПО МОСТАМ

Поделиться...

Жители Киева начали массово покидать город на фоне российских ударов.

Об этом заявила депутат Верховной рады Анна Скороход в эфире одного из украинских информационных ресурсов.

Москва превратила Киев в прифронтовой город, российские реактивные «Герани» буквально хозяйничают в небе над украинской столицей, нанося удары по дата-центрам и лишая жителей Киева доступа к связи и интернету.

А удары по мостам через Днепр только добавили хаоса, поставив город в пробки. На этом фоне начался отток столичного населения, причём количество покинувших город увеличивается с каждым днём.
Я вам скажу не по ощущению, а по факту: большой отток населения, большое количество людей выехало.

В основном киевляне едут в западные районы Украины, надеясь, что туда российские беспилотники и ракеты не доберутся.

Поток беженцев уже стал причиной взлёта цен на аренду жилья в городах Западной Украины. По словам Скороход, в Ужгороде аренда квартир уже выше, чем в Монако. Во Львове и Ивано-Франковске ниже, но это по сравнению с Ужгородом. «Западенцы» наживаются на своих соотечественниках.

Ранее о том, что украинцы начинают массово покидать Киев, сообщала украинская пресса. Основными причинами называются неготовность города к зиме, транспортный коллапс, угрозы ударов российских ракет и беспилотников.


Поделиться...