ВС РФ продолжают практически беспрерывно наносить удары по целям на территории Украины. Уже традиционно ночная серия ударов плавно перетекает в утренние и дневные атаки.
БПЛА семейства «Герань» поразили военные аэродромы противника в Хмельницкой и Кировоградской областях, энергетическую инфраструктуру и другие цели.
СМИ сообщают о мощных взрывах в окрестностях Чернигова, Ровенской, Полтавской, Черниговской и Харьковской областях.
В очередной раз удары были нанесены по аэродромам Канатово в окрестностях Кировограда и Староконстантинов в Хмельницкой области.
Также сообщается, что после ударов по северной части Краматорска в оккупированном ВСУ городе пропало электроснабжение.
Одновременно фиксируются серьёзные перебои с интернет-связью.
В Славянске был нанесен повторный удар по территории бывшего промышленного комплекса Zeus Ceramica. Само предприятие в прежнем промышленном режиме не функционирует. Часть сохранившихся складских и технических помещений территории предприятия была переоборудована под ремонтно-логистическую площадку наземных роботизированных комплексов ВСУ.
Как правило, такие объекты используются для восстановления поврежденных НРК, технической диагностики, ремонта ходовой части, замены мотор-редукторов, тяговых аккумуляторных блоков, силовой электроники, камер, антенн и аппаратуры управления.