Поиск

СМИ: ПОДОЗРЕВАЕМАЯ В ПОДРЫВЕ МАШИНЫ РОССИЙСКОГО ОФИЦЕРА МОГЛА УЛЕТЕТЬ В КИШИНЁВ

Поделиться...

По версии правоохранительных органов, бомбу на днище автомобиля подполковника, который погиб в результате взрыва 27 августа в Санкт-Петербурге, заложила 24-летняя гражданка России, пишет «Фонтанка».

Источники издания утверждают, что несколько месяцев назад с ней вступили в переписку некие люди и представители ВСУ. С ней «много разговаривали» и «убедили», что она «живет в неправильной стране», сообщает meduza.io 

По данным следствия, девушка приехала в Петербург, нашла нужный адрес, где была припаркована машина, и вечером 26 августа прикрепила взрывное устройство к днищу автомобиля — под сиденьем водителя. После этого она вылетела в Турцию, а затем якобы в Молдову.

Утром 27 августа в Петербурге на Колпинском шоссе взорвался автомобиль.

 В машине находились военнослужащий и его жена. Мужчина погиб, женщина находится в больнице. В Следственном комитете подтвердили, что погибший — российский военный, но его имя не сообщили.

Компетентные ведомства Молдовы пока не комментировали эту информацию.


Поделиться...