Поиск

ВС РФ НАНЕСЛИ УДАРЫ РАКЕТАМИ «ОНИКС» ПО ОБЪЕКТАМ В ОДЕССЕ

Поделиться...

Сегодня Одесса стала целью очередной атаки со стороны ВС РФ. По сообщениям местных мониторинговых каналов, российские войска применили по городу две ракеты П-800 «Оникс».
Воздушная тревога в регионе не прекращалась с утра. Также сообщалось о сбросах авиабомб с УМПК на Днепропетровской областью и занятой украинским режимом частью ДНР. Кроме того, поступали уведомления об угрозе применения баллистических ракет, а также о реактивных БПЛА, идущих на Николаев, Запорожскую и Харьковскую области.

П-800 «Оникс» – это сверхзвуковая противокорабельная ракета, способная нести как фугасную, так и проникающую боевую часть.

Её скорость и траектория полёта делают перехват крайне сложной задачей для существующих систем ПВО, с которыми на Украине сейчас и так проблемы.

Несмотря на своё изначально морское применение, ракета может наносить удары в том числе по береговым и наземным объектам.

В условиях, когда все социальные сети уже заполнены фото и видео с мест прилётов, несмотря на запреты украинских властей, можно сделать вывод, что система оповещения и информирования населения работает не так, как задумано.

Очевидцы продолжают публиковать кадры, которые могут быть использованы для корректировки огня и уточнения целей для последующих ударов. На некоторых снимках видны пожары и столбы чёрного дыма.

Как обычно, местные каналы уже нарекли поражённые объекты «гражданскими» и сообщили, что удар нанесён якобы по частному сектору.

Правда, снова не смогли объяснить, зачем ВС РФ тратить ракеты стоимостью около 1,3 млн. долларов за единицу, чтобы впечатлить дачников.


Поделиться...