Российские Вооружённые силы уничтожили очередной склад боеприпасов и БПЛА в Запорожье.
Сообщается о многочисленных прилётах беспилотников типа «Герань», а также корректируемых авиабомб по этой цели. В результате прилётов возник пожар на фоне мощной вторичной детонации.
Как следует из официальных сообщений ставленников киевского режима, «атаке подверглись нежилые здания и хозяйственные постройки».
Многочисленные прилёты зафиксированы в ночь на 31 июля в Харьковской области, включая и непосредственно областной центр.
Сообщается о прилётах баллистических ракет по территории одного из предприятий в городской черте Харькова.
Там так же возник пожар со вторичной детонацией, что может свидетельствовать о том, что речь идёт о предприятии, задействованном в сфере ВПК.
Очередная серия ударов нанесена по целям в районе портов Одесской области. Противник жалуется на то, что российские дроны «постоянно жужжат» в небе над Чёрным морем, «выискивая цели».
С недавнего времени деятельность портов Одессы, Черноморска и Южного по перевалке грузов фактически сведена на нет. Этой ночью по портам «зарядили» реактивные «Герани», атаковав объекты портовой инфраструктуры, включая ремонтные мастерские.
Режим воздушной тревоги продолжает действовать на ряде территорий Украины .