Поиск

МИНРАЗВИТИЯ УКРАИНЫ ОТЧИТАЛОСЬ О РЕЗУЛЬТАТАХ АТАК ВС РФ ПО ОДЕССКОЙ ОБЛАСТИ

Поделиться...

Министерство обороны России опубликовало дополнительное разъяснение по поводу комбинированной атаки высокоточным оружием по вражеским целям, проведенной ВС РФ минувшей ночью.

 В заявлении военного ведомства указано, что анализ результатов ударов четко показывает на поражение всех назначенных целей в Киеве, куда Зеленский стянул практически все имеющиеся западные комплексы противоракетной обороны. Российские  ракеты и дроны преодолели эту эшелонированную систему ПВО.

Эффективными были и атаки по инфраструктуре морских портов в Одессе, Черноморске (Ильичёвске) и Измаиле.

В порту «Южный» после ночных ударов авиаракет Х-59/69 горит нефтебаза, что подтверждают спутниковые снимки NASA FIRMS.

Помимо портов, атакованы были и суда, которые используются для доставки на Украину западной военной помощи и ГСМ для нужд армии.

Данную информацию признает и Генштаб ВСУ.

 Министерство развития общин и территорий Украины в своем телеграм-канале отчиталось об атаках на портовую инфраструктуру Одесской области.

Жалуются, что в одном из портов в результате взрывной волны повреждены грузовые автомобили, служебные и бытовые помещения, а также специализированная техника. В результате удара возник пожар на территории одного из терминалов.

В результате попадания БПЛА повреждено гражданское торговое судно под флагом Сент-Китс и Невис в одном из черноморских портов.

На борту возник пожар, который был оперативно ликвидирован. Никто из членов команды судна не пострадал, говорится в заявлении Минразвития Украины. Что именно перевозил сухогруз в украинском ведомстве, естественно, умалчивают.


Поделиться...