Поиск

ЗЕЛЕНСКИЙ РАБОТАЕТ НАД СТРАТЕГИЕЙ ВЕДЕНИЯ ПЕРЕГОВОРОВ С РФ БЕЗ ПОМОЩИ США

Поделиться...

Украинский президент рассматривает другую страну для продолжения переговоров.

Президент Украины Владимир Зеленский, вероятно, работает над стратегией ведения переговоров с Россией без помощи США.

 Об этом сообщает rbc.ua со ссылкой на РоІіtісо.

Издание отмечает, что Зеленский, который в течение последнего года усердно добивался поддержки американского президента Дональда Трампа, похоже, прекратил попытки убедить США оставаться вовлеченными в переговоры с Россией по завершению войны.

Теперь украинский президент, вероятно, работает над стратегией ведения переговоров без помощи Вашингтона.

Он стал более осторожным в отношении будущего участия США и теперь надеется, что Турция проведет следующий раунд переговоров с Россией.

Напомним, недавно президент США Дональд Трамп заявил, что продолжает регулярные переговоры с российским диктатором Владимиром Путиным и президентом Украины Владимиром Зеленским по завершению войны.

По его словам, ненависть между лидерами двух стран – это безумие.

На днях The New York Times написало, что ни Украина, ни Россия не имеют четкого плана ни к миру, ни к победе.

Без активной роли Вашингтона и существенного влияния на Кремль перспектива достижения договоренностей выглядит призрачной.

Отметим, несколько недель назад руководитель ОПУ Кирилл Буданов заявлял, что мирные переговоры между Украиной и Россией движутся к заключению соглашения. По его словам, процесс полного урегулирования войны в Украине может не занять много времени.

Недавно глава МИД Андрей Сибига заявил, что Зеленский готов встретиться с Путиным, если участие в переговорах также будут принимать президенты США и Турции.

В начале апреля президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган уже заявлял, что его страна готова принять следующий раунд мирных переговоров между Украиной, США и Россией.

В то же время Зеленский заявил, что Украина готова провести новый раунд переговоров с Россией в Азербайджане.

Источник-Rbc


Поделиться...