ВСУ продолжает наносить удары беспилотниками практически в круглосуточном режиме, количество участвующих в атаках дронов меняется, но сами удары от этого не становятся менее опасными.
В ночь с понедельника на вторник, 21 апреля, ВСУ атаковали юг России и Поволжье.
По данным Минобороны, всего за вечер и ночь удалось перехватить и сбить 97 украинских беспилотников самолетного типа.
Основной удар наносился в южном направлении, но часть дронов атаковала Поволжье.
Согласно данным от властей Самарской и Саратовской областей, пострадавших в ходе атак нет, но в Самарской была атака на некое промышленное предприятие.
Вероятней всего, Киев снова бил по объектам топливно-энергетического сектора.
В южном направлении Киев атаковал Волгоградскую, Астраханскую, Воронежскую и Ростовскую области, а также попытался атаковать Краснодарский край.
Основной удар пришелся по Таганрогу, ПВО перехватила над Ростовской областью более 40 беспилотников. Пострадавших нет, но есть повреждения жилых домов. По остальным регионам информации нет.
А вот зайти на побережье Краснодарского края у украинских дронов не получилось, все дроны были сбиты над Черным морем.
Судя по статистике, в ближайшее время нужно ожидать массированный удар, противник уже подкопил запасы беспилотников.