Поиск

ПОЛЬША ПОДНЯЛА АВИАЦИЮ В СВЯЗИ С МАССИРОВАННЫМ УДАРОМ РФ ПО УКРАИНЕ

Поделиться...

В связи с массированным российским ударом по Украине в польском воздушном пространстве начались операции военной авиации.

Как отметили в командовании, в соответствии с действующими процедурами были задействованы необходимые силы и средства, передает eurointegration.com.ua

“Поднимается очередная пара истребителей и самолет раннего предупреждения, а наземные системы противовоздушной обороны и радиолокационной разведки переведены в состояние повышенной боевой готовности”, – говорится в сообщении.

Польские военные добавили, что эти действия носят превентивный характер и направлены на обеспечение безопасности воздушного пространства и его защиту.

Оперативное командование ВС мониторит текущую ситуацию, а подчиненные силы и средства остаются в готовности к немедленному реагированию, добавляется в заявлении.

Вечером 15 апреля стало известно об активности стратегической авиации РФ, которая произвела запуски крылатых ракет. В ряде областей Украины объявили воздушную тревогу.

Источник-Eurointegration


Поделиться...