Поиск

ВИЗИТ МАЙИ САНДУ В ФИНЛЯНДИЮ ПЕРЕНЕСЛИ

Поделиться...

Рабочий визит президента Молдовы Майи Санду в Хельсинки, запланированный на 31 марта, перенесли.

 Как сообщила 30 марта администрация президента, решение связано с проблемами со здоровьем президента Финляндии Александра Стубба.

Официальный визит Санду в Латвию, запланированный на 1 апреля, состоится по плану, подчеркнули в администрации президента.

***

1 апреля Санду посетит Ригу, где встретится с президентом Латвии Эдгаром Ринкевичсом. Президенты выступят на совместной пресс-конференции. Также запланированы встречи с премьер-министром Эвикой Силиней и руководством парламента Латвии. Кроме того, Санду выступит с речью в парламенте в Риге.

С начала года Майя Санду уже совершила пять зарубежных визитов, первым из которых стало посещение Кипра.

Ранее президент заявляла, что в 2026 году намерена чаще посещать европейские страны для продвижения имиджа Молдовы и поддержки курса на вступление в Евросоюз.


Поделиться...