Поиск

ИРАН ЕЩЁ НЕ ИСЧЕРПАЛ СВОЙ ПОТЕНЦИАЛ, А У МОНАРХИЙ ЗАЛИВА УЖЕ ПРОБЛЕМЫ С ПВО

Поделиться...

Запасы ракет-перехватчиков для систем ПВО у монархий залива подходят к концу, а Иран не намерен останавливать удары ракетами и беспилотниками.

К тому же главный союзник стран Персидского залива США не торопятся с поставками новых ракет.
По информации британского агентства Bloomberg, с начала агрессии США и Израиля против Ирана страны залива израсходовали для отражения атак примерно 2400 ракет-перехватчиков.

Основную часть из них составляют ракеты PAC-3 (Patriot Advanced Capability-3) и GEM-T (Guided Enhanced Missile — Tactical) для зенитных систем Patriot.
Страны Персидского залива израсходовали около 2400 ракет-перехватчиков с начала войны против Ирана. Основную часть из них составляют ракеты для комплексов Patriot.

На начало войны против Ирана общие запасы зенитных ракет у монархий залива составляли где-то примерно 2800 единиц.

 То есть на сегодняшний день в остатке не больше 400 ракет, а конфликт и не думает прекращаться.

А учитывая, что Трамп грозит Ирану ударами по электростанциям, НПЗ, опреснителям и другой инфраструктуре, ответные удары будут наноситься по американским союзникам.

 Только вот с просевшей ПВО отразить атаки будет весьма трудно.

Опять же, Иран в данном конфликте выпустил по целям не менее 1,2 тысячи баллистических ракет и порядка 4 тысяч ударных дронов семейства Shahed.

При этом в Тегеране утверждают, что запасы ракет и беспилотников еще не исчерпаны.


Поделиться...