Поиск

ЖУНГИЕТУ: В МОЛДОВЕ ВОССТАНОВЛЕНА ПОДАЧА ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ ПОСЛЕ МАСШТАБНОГО СБОЯ

Поделиться...

Министр энергетики Дорин Жунгиету сообщил, что процесс восстановления электроснабжения в передающей сети завершился в 15:40 на всей территории Республики Молдова.

Все электростанции 110 кВ работают, передает bani.md

В муниципии Кишинев восстановление электроснабжения потребителей происходило поэтапно.

По словам министра, электросети работают стабильно, без ограничений потребления. Национальная электроэнергетическая система функционирует в нормальных параметрах, потребление находится в пределах прогнозируемых значений, и не потребовалось закупать электроэнергию в аварийном режиме.

Источник-Bani


Поделиться...