Поиск

НАЧАЛЬНИК ГЕНИНСЕКТОРАТА ПОЛИЦИИ ПРЕДСТАВИЛ ПОДРОБНОСТИ ИНЦИДЕНТА С БПЛА ВО ФЛОРЕШТСКОМ РАЙОНЕ

Поделиться...

Беспилотник упал сегодня утром на крышу дома в саду во Флорештском районе, причинив материальный ущерб.

Были в экстренном порядке мобилизованы силы реагирования. Начальник Генерального инспектората полиции Виорел Чернэуцяну сообщил прессе, что БПЛА изучают специалисты, а территория оцеплена, передает МОЛДПРЕС.

«Коллеги выехали на его обезвреживание. Они также обратились за помощью к специалистам Министерства обороны», — сказал Чернэуцяну, отметив, что в настоящее время проводятся техническая проверка беспилотника.

По его словам, поведение летательного аппарата свидетельствует о том, что устройство достигло земли после того, как закончилось топливо.

«Крыша повреждена. Мы должны понимать: эти беспилотники летают до тех пор, пока в баке не закончится топливо, после чего планируют. Когда мы получим заключение экспертов, мы предоставим подробную информацию», — добавил Чернэуцяну.

Власти продолжают расследование инцидента.


Поделиться...