На таможенном посту Леушены сотрудники Таможенной службы совместно с пограничной полицией предотвратили попытку незаконного ввоза ценных предметов в страну.
В ходе проверки багажа пассажиров международного рейса Чехия–Молдова у 31-летнего жителя Чадыр-Лунгского района обнаружили 133 предмета — ювелирные изделия, монеты, наручные часы и другие аксессуары, изготовленные из драгоценных металлов. Мужчина не задекларировал их при пересечении границы.
Во время допроса он заявил, что вещи принадлежат его сестре, которая попросила его привезти их в Молдову.
Все изделия изъяты и направлены на экспертизу. В настоящее время ведётся расследование для установления всех обстоятельств дела и принятия соответствующих правовых мер, отметили в Таможенной службе.