Поиск

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЕ СОВЕТЫ СОБЕРУТСЯ НА СВОЕ ПЕРВОЕ ЗАСЕДАНИЕ 2 АВГУСТА

Поделиться...

 

37 избирательных советов для выборов 28 сентября, чей номинальный состав был утверждён в среду Центральной избирательной комиссией (ЦИК), соберутся на первое заседание 2 августа и к 24 августа создадут избирательные участки, сообщает IPN.

Состав избирательных советов утвержден для городских и районных избирательных округов, для населённых пунктов на левом берегу Днестра, а также для избирательных участков, организованных за рубежом.

Избирательные бюро избирательных участков будут созданы к 3 сентября.

На данный момент Центральная избирательная комиссия зарегистрировала двух кандидатов для участия в выборах и рассматривает документы третьего кандидата.

Первые две позиции в избирательном бюллетене занимают партии «Действие и солидарность» и «Демократия — дома».

Коалиция «Единство и благосостояние», подавшая свои документы в ЦИК в среду, предварительно зарегистрирована на третьем месте, однако порядок станет окончательным только после официальной регистрации. Избирательный орган рассматривает досье и выносит решение в течение максимум семи дней.

Избирательная кампания начинается за 30 дней до даты выборов. После 29 августа все зарегистрированные кандидаты смогут вести предвыборную агитацию.


Поделиться...