Поиск

ДВУХ СОТРУДНИКОВ ПОСОЛЬСТВА ИЗРАИЛЯ ЗАСТРЕЛИЛИ В ВАШИНГТОНЕ

Поделиться...

Двое сотрудников посольства Израиля были застрелены вечером в среду у Еврейского музея в центре Вашингтона.

По данным властей, нападение носило целенаправленный характер.

«Двое сотрудников израильского посольства были убиты в упор, когда выходили с мероприятия в музее»,— сообщила пресс-секретарь посольства Таль Наим Коэн.

По информации источников CBS News, нападавший перед стрельбой выкрикнул лозунг: «Свободу Палестине». Полиция задержала подозреваемого, пишет “Коммерсант”.

Также пострадали другие сотрудники дипмиссии, находившиеся на мероприятии. Постоянный представитель Израиля при ООН Дэнни Данон подтвердил, что двое сотрудников посольства ранены.


Поделиться...