Поиск

ПО 400 ЛЕЙ ЗА МЕСЯЦ. ДО НАЧАЛА ЛЕТА ЖИТЕЛИ ГАГАУЗИИ ПОЛУЧАТ ПОМОЩЬ НА ОТОПЛЕНИЕ

Поделиться...

Решение по изменению положения “О финансовой помощи некоторым категориям семей в холодный период 2024 года (январь, февраль, март месяцы)”, принято депутатами Народного собрания.

Заявления на получение помощи в холодный период года-2024 написали 21 тысяча 583 человека.

Но деньги из бюджета региона (осенью-зимой 2024-2025 годов) они до сих пор не получили.

Депутаты внесли изменения в принятое ранее постановление, благодаря чему, как анонсировалось, заявители получат помощь сразу за 5 месяцев.

“Предлагается за 5 месяцев погасить, ноябрь-декабрь прошлого, январь, февраль и март этого года. 44 миллиона, предусмотренных в бюджете, как раз достаточно”, – сказал депутат Николай Иванчук.

Каждая семья, написавшая заявление, должна получить по две тысячи леев, исходя из суммы в 400 леев/месяц.

Но, по словам и.о. главы управления финансов Гагаузии татьяны Дойчевой, “выплаты будут осуществлены предположительно в два этапа (за прошлый и за нынешний год)”, сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD.

“В апреле начнем. В течение двух месяцев завершим”, – сказала Татьяна Дойчева.

В бюджете Гагаузии на компенсации в холодный период 2024-2025 годов предусмотрены 44,5 миллиона леев.


Поделиться...