Поиск

БАЛАН: ПРЕДПРИЯТИЯ В ПРИДНЕСТРОВЬЕ МОГУТ РАБОТАТЬ, НО НЕ НА ПОЛНУЮ МОЩНОСТЬ

Поделиться...

Ситуацию с предприятиями в Приднестровье прокомментировал экс-вице-премьер по реинтеграции Георге Балан.

По его словам, учитывая, что отопительный сезон в Приднестровском регионе завершён, оставшиеся запасы голубого топлива могут быть направлены на нужды крупных промышленных предприятий, передает rupor.md

По мнению Балана, это может касаться, в частности, цементного и металлургического заводов. Однако бывший чиновник остаётся сдержанным в прогнозах относительно будущей работы предприятий.

«Если говорить о предприятиях, многие утверждают, что они работают. Я слышал, но сам не видел.

Учитывая, что отопительный сезон завершён и есть запасы газа, я думаю, что этот газ направлен на предприятия – цементный завод, металлургический завод. Скорее всего, они не могут работать на полную мощность, потому что газ, который поставлялся, был рассчитан на население. Вероятно, были запущены какие-то механизмы, но трудно сказать, что будет в будущем», — заявил Балан в эфире программы «Территория Свободы» на RLIVE TV.

Экс-министр энергетики Виктор Парликов подчеркнул, что у кишиневской администрации нет оснований поставлять газ на левый берег Днестра, если она не может покупать более дешевую электроэнергию, произведённую на Кучурганской ГЭС.


Поделиться...