Поиск

ВЗРЫВ НА ГАЗОИЗМЕРИТЕЛЬНОЙ СТАНЦИИ “СУДЖА”: УКРАИНА И РОССИЯ ОБВИНЯЮТ ДРУГ ДРУГА

Поделиться...

В России минувшей ночью произошел взрыв и пожар на газоизмерительной станции “Суджа” в Курской области.

 Именно через нее раньше шли поставки российского газа в Европу. Министерство обороны утверждает, что станцию намеренно подорвали украинские военные “для дискредитации мирных инициатив Дональда Трампа”.

Генштаб ВСУ назвал эти обвинения безосновательными. Там говорят, что Россия не впервые атакует объект и в этот раз обстреляла его из артиллерии для дискредитации Украины.

“Указанная станция неоднократно обстреливалась самими россиянами. В частности, летом прошлого года она подверглась бомбардировке управляемыми авиабомбами, а три дня назад россияне снова ударили по ней КАБами.

 Уже сегодня противник усилил свое спланированное деструктивное информационное воздействие очередной провокацией – обстрелял этот объект из артиллерии”, — говорится в публикации.

Следственный комитет России возбудил уголовное дело о теракте.

“В результате объект получил значительные повреждения”, — цитирует “Интерфакс” заявление ведомства.


Поделиться...