Поиск

ПО ОДЕССЕ И ОБЛАСТИ НАНЕСЕН ПЯТЫЙ ЗА НЕДЕЛЮ УДАР

Поделиться...

Вечером в пятницу российские военные снова нанесли удар беспилотниками по Одессе, заявил глава областной военной администрации Олег Кипер.

«Есть повреждения и разрушения. В результате падения обломков загорелось промышленное здание и АЗС», — написал он в Телеграме, передает bbc.com

Удары по Одесской области наносятся пятую ночь подряд. Российские военные не упоминали регион в своих сводках, отчитываясь об ударах по Украине.

«В результате массированной атаки дронов в Одессе начались пожары. Горели ангар с сельхозтехникой, здание СТО, автомагазин, солнечные панели на открытой территории и четырехэтажное промышленное здание», — сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.

По данным спасателей, также пострадала критическая инфраструктура, жертв и пострадавших нет.

Россия в ночь на субботу атаковала Украину 145 ударными беспилотниками типа Shahed и беспилотниками-имитаторами, а также двумя баллистическими ракетами «Искандер-М»/KN-23 и одной крылатой ракетой «Искандер-К», заявили Воздушные силы ВСУ.

Сбить удалось одну ракету («Искандер-К») и 79 дронов, 54 беспилотников не достигли цели, сказано в утренней сводке.

В результате ночной атаки пострадали Донецкая, Харьковская, Полтавская, Сумская и Одесская области.

Ранее власти сообщали об 11 погибших в Донецкой области в результате комбинированного удара по городу Доброполье.

В Харьковской области, по меньшей мере, три человека погибли при ударе дронов по предприятию в городе Богодухов. Одесскую область беспилотники атакую пятую ночь подряд.

Российские военные не комментировали эту информацию.

Источник-Bbc


Поделиться...