Госсекретарь США Марко Рубио объявил, что отныне исполняет обязанности руководителя Агентства США по международному развитию (USAID), о чем стало известно на фоне намерений администрации Дональда Трампа ликвидировать ведомство.
Во время визита в Эль-Сальвадор в понедельник, 3 февраля, Рубио заявил журналистам, что является исполняющим обязанности USAID, и обвинил агентство в “нарушении субординации”, передает eurointegration.com.ua со ссылкой на cnn.com
“Это прекратится и этому будет положен конец”, – подчеркнул он.
Источник-Eurointegration