Поиск

ВСТУПЛЕНИЕ В СИЛУ ЗАКОНА ОБ ОГРАНИЧЕНИИ НАЛИЧНЫХ РАСЧЕТОВ С 2025 ГОДА ОТЛОЖАТ НА 3 МЕСЯЦА

Поделиться...

Депутат PAS Раду Мариан сообщил, что соответствующая поправка может быть проголосована  26 декабря, на заседании парламента.

Таким образом, закон вступит в силу не 1 января, а 1 апреля 2025 года, сообщает newtv.md

“Это дает нам больше времени для совершенствования процедур электронных/банковских переводов в случае договоров купли-продажи недвижимости между физическими лицами.

Напоминаю, что этот закон ограничивает величину денежных операций между двумя физическими лицами до (а) 100 средних заработных плат по экономике ( примерно 1,6 миллиона леев или 80 тысяч евро в 2025 году) для сделок с недвижимостью и (b) 50 средних заработных плат по экономике для сделок с автомобилями.

Любая сделка, превышающая эти значения, должна будет осуществляться электронными средствами”, – пояснил депутат PAS.

Раду Мариан отметил, что еще необходимо время для решения проблемы курсовой разницы в тех случаях, когда стороны, участвующие в сделке, имеют евро, а не леи.

Источник-Newtv


Поделиться...