Поиск

ОБЫСКИ НА ЗАПРАВКАХ В ГАГАУЗИИ. ПРАВООХРАНИТЕЛИ ЗАДЕРЖАЛИ БУХГАЛТЕРА КОМПАНИИ

Поделиться...

Генеральный инспекторат полиции 22 ноября сообщил подробности обысков по делу об уклонении от уплаты налогов и отмывании денег, которые прошли на юге Молдовы.

В ходе проверок правоохранители задержали бухгалтера компании, управляющей заправочными станциями.

Как рассказали в полиции, расследование началось в июле этого года. Накануне, 21 ноября, прокуроры по борьбе с организованной преступностью при поддержке сотрудников подразделения Fulger провели обыск в компании, управляющей заправочными станциями на юге страны.

Правоохранители изъяли 3,8 тонны бензина А95 и свыше 3,5 тонн дизельного топлива Евро-5, на которые директор компании не смог предоставить документы, подтверждающие их происхождение; контракты, документы и черновые записи, имеющие отношение к расследованию, компьютер и 800 тыс. леев, происхождение которых администратор не смогла подтвердить.

Кроме того, следствие установило, что на заправках в Басарабяске, Кантемире, Комрате и Вулканештах продавали топливо без лицензии Национального агентства регулирования в энергетике (НАРЭ).

 Таким образом, компания незаконно получила более 3,3 млн леев дохода.

Правоохранители задержали бухгалтера компании. Администратор на время следствия останется на свободе.

По информации СМИ, обыски проводили в доме заместителя башкана Гагаузии Ильи Узуна и у депутата Народного собрания Руслана Униловского.


Поделиться...