Поиск

ГОСДЕП США ДЕЙСТВИЯ ПРАВЯЩЕЙ ПАРТИИ ГРУЗИИ СТАВЯТ ПОД УГРОЗУ ОТНОШЕНИЯ С США

Поделиться...

В Государственном департаменте заявили, что действия партии “Грузинская мечта” “ставят Грузию на опасную траекторию” и угрожают отношениям с США.

Об этом во время брифинга сказал представитель американского Госдепа Мэтью Миллер, передает eurointegration.com.ua

Он напомнил, что в США обеспокоены намерениями принять скандальный закон об “иноагентах”, а также антизападной риторикой представителей “Грузинской мечты”.

“Мы считаем, что это ставит Грузию на опасную траекторию. Мы считаем, что это ставит под угрозу их евроатлантический путь и это вполне очевидно ставит под угрозу отношения между нашими двумя странами”, – подчеркнул Миллер.

Парламент Грузии планирует вернуться к рассмотрению принятого в двух чтениях проекта “О прозрачности иностранного влияния” 13 мая, а финальное голосование планируют на 17 мая.

В этот день в Грузии отмечают День святости семьи, в связи с чем проходят демонстрации верующих.


Поделиться...