Поиск

«I’LL BE BACK!» КАВКАЛЮК НЕДОВОЛЕН ДЕЙСТВИЯМИ СПЕЦНАЗА В КОМРАТЕ

Поделиться...

Бывший замглавы Генинспектората полиции Георге Кавкалюк, находящийся в розыске, 18 августа прокомментировал учения спецназа Fulger в центре Комрата.

Кавкалюк заявил, что так власти пытаются запугать людей и прекратить протесты в Гагаузии, добавив, что, возглавляя молдавскую полицию, он никогда не допускал подобного.

«Это шоу в Комрате устроено не для того, чтобы научиться бороться с преступностью и терроризмом, а чтобы запугать людей, которые все громче высказываются в последнее время», — написал Кавкалюк на своей странице в Facebook.

При этом бывший полицейский заявил, что нынешние власти не умеют справляться с кризисными ситуациями, пытаясь использовать силовые структуры в политических интересах.

«Вот вам бесплатный совет — не прибегайте к подобным действиям. Сегодня вы отправили спецназ в Гагаузию, потому что там протесты, а завтра люди начнут протестовать во всех районах страны», — написал Кавкалюк, добавив, что многие его бывшие коллеги, оставшиеся в МВД, «ненавидят власть и поддерживают народ».

«Дорогие полицейские, я, как всегда, с вами, и вместе мы должны навести порядок в стране», — добавил он, завершив свое обращение известной цитатой «I’ll be back».

Напомним, что утром 18 августа жители Комрата заметили на центральных улицах города спецтранспорт и сотрудников бригады полиции особого назначения Fulger.

В Генеральном инспекторате полиции пояснили, что это учения. «Такие учения проведут по всей стране», — отметили в полиции.


Поделиться...