САНДУ: МЫ ГОТОВЫ ЗАПЛАТИТЬ ЛЮБУЮ ПОЛИТИЧЕСКУЮ ЦЕНУ ЗА ИНТЕГРАЦИЮ В ЕС

Поделиться...

Власти Молдовы готовы заплатить любую политическую цену за реализацию проекта европейской интеграции.

Об этом заявила в пятницу на брифинге президент Майя Санду, передает infotag.md

“Место Молдовы – в европейской семье. Наша задача – сделать все, чтобы граждане могли жить в мире, стабильности, в стране, которая развивается и движется вперед”, – подчеркнула она.

По ее словам, Молдова находится только в начале пути в Евросоюз и реализация этого проекта займет долгие годы, но “это проект не властей, а всего поколения и потому успех зависит от всех граждан”.

Глава государства подчеркнула, что успех – не гарантирован.

“Успех зависит от каждого из нас, от нашей способности работать, от решимости всех граждан приложить это великое усилие во имя лучшего будущего для каждого из нас. Теперь у нас есть возможность изменить к лучшему ситуацию, качество жизни, качество услуг и образ жизни в Молдове”, – сказала президент.

По ее мнению, успех Молдовы на европейском пути в значительной степени зависит от эффективности и независимости системы правосудия, поэтому реформа в этом направлении – в приоритете властей. В этой связи Санду обратилась к представителям системы юстиции.

“От вас сейчас зависит благополучие страны, стабильность и европейское будущее Молдовы. Власть поможет вам завершить реформу юстиции, обеспечит всеми инструментами и средствами для того, чтобы система правосудия работала эффективно и правильно. Ваша задача заключается в том, чтобы быть честным и работать хорошо, добросовестно”, – сказала Санду.


Поделиться...

www.b-v.md

Редакция информационно-аналитического портала Ведомости Бессарабии не несёт ответственности за содержание авторских материалов. При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна.