Поиск

ГЕНШТАБ ВСУ: РОССИЯНЕ АТАКОВАЛИ РАКЕТАМИ ВОСЕМЬ ОБЛАСТЕЙ УКРАИНЫ

Поделиться...

За сутки россияне ударили ракетами по объектам на территории Днепропетровской, Кировоградской, Львовской, Винницкой, Киевской, Закарпатской, Одесской и Донецкой областей.

На Волынском и Полесском направлениях военные РФ активных действий не проводили, признаков формирования наступательных группировок не обнаружено, передает pravda.com.ua

Определенные подразделения белорусских войск продолжают прикрывать участки украинско-белорусской границы в Брестской и Гомельской областях.

Для проверки готовности к выполнению задач по назначению один ракетный дивизион из состава 465-й ракетной бригады белорусских ВС  перемещается из пункта постоянной дислокации в район назначения.

На Северском направлении признаков формирования наступательной группировки не обнаружено.

В рамках усиления охраны участка российско-украинской границы, в районах автомобильных пунктов пропуска “Новые Юрковичи”, “Погар” и “Ломаковка” Брянской области развернуты подразделения ВС РФ из состава Центрального военного округа.

На Слобожанском направлении войска РФ обстреливали Харьков и населенный пункт Протопоповка из артиллерии и минометов.

Они провели воздушную разведку в районе Кутузовки и Александровки в Харьковской области. Пытались вести наступление в направлении Довгенького, успеха не имели.

На Донецком и Таврическом направлениях для сковывания действий российские военные обстреливают украинские войска.

На Лиманском направлении войска РФ наступают в направлении населенного пункта Шандриголово, боевые действия продолжаются. Военные РФ усиливают группировку войск и активизировали воздушную разведку.

Они штурмовали в районе Попасной, боевые действия продолжаются.

В Мариуполе войска РФ продолжают наносить авиаудары и производят огневое поражение позиций войск Украины в районе “Азовстали”.

В Запорожском направлении войска РФ вели штурм в направлении населенного пункта Орехов, успеха не имели.

На Южнобужском направлении для уничтожения фортификационного оборудования украинских позиций военные РФ применяли артиллерию, реактивные системы залпового огня, вооружение танков вдоль всей линии столкновения. Активизировали боевые действия в районе населённого пункта Томина Балка.

На Бессарабском направлении обстановка остается напряженной и контролируемой.

ВСУ поразили семь БПЛА и 8 крылатых ракет РФ, данные уточняются.

На территории Донецкой и Луганской областей отражены двенадцать атак, уничтожены шесть танков, пять артиллерийских систем РФ (три из них – реактивные системы залпового огня), пятнадцать единиц боевой бронированной техники и девять единиц автомобильной техники противника. Есть у войск РФ потери и по другим направлениям.

Об этом сообщает rbc.ua со ссылкой на Facebook-страницу Генерального штаба ВСУ.


Поделиться...