Адвокат Алексей Герцеску будет выдвинут на должность председателя Совета по конкуренции.
Кандидата заслушают сегодня на заседании парламентской комиссии по экономике, бюджету и финансам, после чего состоится голосование на пленарном заседании Парламента.
Как сообщает pro.juridicemoldova.md, Алексей Герцеску является управляющим партнером Гражданско-правовой фирмы «Герцеску Рогак».
В 2003 г. окончил юридический факультет Международного свободного университета Молдовы, а в 2006 г. получил степень магистра права в том же учебном заведении.
Трудовую деятельность начал в адвокатской фирме „Brodsky Uskov Looper Reed & Partners”, после чего продолжил профессиональную деятельность в качестве юридического консультанта в строительно-торговой компании.
В 2006 году получил лицензию адвоката. С 2013 по 2015 годы преподавал конкурентное право в Международном свободном университете Молдовы.
В период с 2015 по 2019 годы работал в Программе развития ООН (в составе отдела реализации проектов в сфере юстиции и прав человека), после чего в 2019 году вернулся к деятельности адвоката.