Экс-премьер Влад Филат заявил , что пока неясно, как будет выглядеть электоральный список блока ПСРМ-ПКРМ на парламентских выборах.
Влад Филат отметил, что был несколько удивлен намерением двух партий сформировать избирательный блок, учитывая, что лидеры двух партий ранее «обменивались серьезными обвинениями».
«Когда я впервые услышал о такой безумной идее, я подумал, что господин Воронин в своем характерном стиле может довести Игоря Додона до последнего момента, а затем поставить ему условие, например: “хорошо, но без тебя в списке”.
Я не утверждаю, что хорошо знаю Воронина, но я немного следил за ним, у меня были периоды, и я немного знаю его привычки. Это сложно комментировать, и дело не в том, как лидеры двух партий вели себя по отношению друг к другу.
Со временем было много действий, соответствующих обвинений, по крайней мере, со стороны Воронина в отношении Додона.
И представьте, что эти люди сейчас пойдут на избирательную кампанию, и что они там скажут?
Я пока не могу понять, как он (Воронин – прим. ред.) будет присутствовать в списке присутствующих: согласится ли Воронин быть после Додона, согласится ли Додон быть за Ворониным?
Какая будет пропорциональность в списке? Что будет после этого в парламенте?» – отметил Филат.