Министр здравоохранения Виорика Думбрэвяну утверждает, что эпидемиологическая ситуация в Республике Молдова ухудшается день ото дня, и вскоре у нас будет расти число зараженных COVID.
Она заявила в ходе передачи Puterea a patra на канале N4, что прогнозы основаны на определенных показателях, которые далеки от положительных, передает stiri.md
«Действительно, эксперты предупреждают нас об увеличении количества инфицированных людей в день.
Более 1000 случаев на самом деле вызваны несколькими факторами. У нас высокое число обращений к врачам, потому что теперь, помимо инфекции COVID, у нас также есть вирусы.
Люди, когда у них есть определенные симптомы, обращаются к врачу, потому что боятся. Также существует сезонный грипп, о котором мы знаем, и он пагубно сказывается на здоровье», – сказала Думбрэвяну.