В Молдове за последние сутки выявили 627 новых случаев заражения коронавирусом COVID-19.
Об этом 16 сентября сообщили в министерстве здравоохранения, труда и соцзащиты.
Таким образом, число заразившихся в стране увеличилось до 44 361 человека.
В Минздраве уточнили, что за последние сутки в лабораториях провели 2868 тестов на коронавирус: 2600 первичных и 268 повторных.
Из 627 новых случаев заражения шесть оказались «завезенными».
Кроме этого, за последние 24 часа COVID-19 выявили еще у 37 медработников: 10 врачей, 19 медсестер и у восьми человек из больничного персонала.
В ведомстве сообщили, что, как обычно, больше всего новых больных в Кишиневе (278 человек) и отметили рост случаев заражения в ближайших районах — Новых Аненах (18 человек) и Яловенах (20).
В то же время в Минздраве сообщили, что число выздоровевших от коронавируса увеличилось до 32 732 человек (+439 за сутки).
Кроме этого, за последние 24 часа в Молдове умерли еще 15 пациентов с коронавирусом.
Общее число жертв COVID-19 увеличилось до 1159 человек.
Сейчас в Молдове от коронавируса лечатся почти 10,5 тыс. человек, 564 из них в тяжелом состоянии, 38 подключены к аппаратам искусственного дыхания.