Об этом заявил министр образования, культуры и науки Игорь Шаров на пресс-конференции.
Шаров подчеркнул, что Министерство образования предлагает 7 моделей функционирования школьных учреждений в условиях пандемии коронавируса.
- 100% физическое присутствие учеников в школе.
- Обучение в две смены.
- Комбинированное обучение (несколько дней в школе, несколько дней дома).
- Гибридное обучение (50% учеников в школе и 50% дома (онлайн-обучении), ученики делятся на две группы).
- Обучение со сменами групп (50% учеников находятся в школе в течение недели, а 50% находятся дома (онлайн-обучение), затем группы меняются).
- Дистанционное обучение, в том числе онлайн (эта модель используется в случае вспышек COVID).
- Смешанное обучение (объединение двух или трех моделей, представленных выше).
По словам Шарова, эти семь моделей будут предметом публичных консультаций, а директора школ обсудят с учителями и родителями и решат, какой метод лучше всего подходит для школы.