Поиск

ПОСЛЕДНЕГО ЗВОНКА В ЭТОМ ГОДУ НЕ БУДЕТ

Поделиться...

Праздника последнего звонка в этом году не будет, а судьба БАКа решится только к 15 мая.

Об этом сообщил министр образования Игорь Шаров. Выпускные экзамены в четвертых и девятых классах отменены, годовые оценки школьникам выставят на основе их среднего балла. Учебники можно будет сдать только осенью.
“Что касается среднего образования — занятия продолжатся, дистанционно. Уроки в классах с первого по двенадцатый будут вести до 29 мая”, – пояснил чиновник.
Учащихся профессиональных школ переведут в следующий класс автоматически, независимо от их оценок. Потом при необходимости они пройдут квалификационное тестирование.

Защиту дипломных и мастератных работ в вузах министерство образования рекомендует провести онлайн.

Дистанционно можно будет и записать ребёнка в первый класс. Сроки приёма заявлений продлили до 31 июля.
“При подаче заявления родителям нужно будет подписать декларацию о личной ответственности.

Так они обязуются представить медицинскую справку до начала учебного года”, – отметил Игорь Шаров.
Решение об открытии детских садов до сих пор не принято. Они, вместе со школами и вузами, закрыты с 12 марта.


Поделиться...