Правительство выделит 20 млн. леев на ноутбуки для учителей, у которых нет технической возможности проводить уроки дистанционно.
Кроме того, 20 апреля начнет работу онлайн-платформа, на которой разместили 4 тыс. видеолекций для учеников 1-12 классов, а психологи начнут бесплатно давать консультации ученикам, родителям и учителям.
Об этом на брифинге 15 апреля сообщил министр Игорь Шаров.