Поиск

МАЙЯ САНДУ: “МЫ ПРОДОЛЖИМ ТРЕБОВАТЬ ВЫВОДА РОССИЙСКИХ ВОЙСК И БОЕВОЙ ТЕХНИКИ С НАШЕЙ ТЕРРИТОРИИ”

Поделиться...

В ходе визита в Брюссель премьер «временного правительства Санду-Додона- Нэстасе» ответила на вопросы иностранных журналистов:

Euronews: “Какие уступки вы готовы предложить пророссийским силам и самой России?”

Майя Санду: “Мы не собираемся идти ни на какие компромиссы о важных вещах.

Во-первых, о нашем движении в ЕС.

 Во-вторых, об основной идее построения работоспособного государства с независимыми институтами, которые отвечают потребностям граждан”.

Euronews: “Какую солидарность вы испытываете по отношению к Украине, которая потеряла Крым, а сейчас имеет конфликт на Востоке?”

Майя Санду: “Мы полностью поддерживаем Украину и её усилия по обеспечению территориальной целостности страны”.

Euronews: “Вопрос о российском военном присутствии в Приднестровье… Как вы его решите?”

Майя Санду:

“Мы продолжим требовать вывода российских войск и боевой техники с нашей территории и политического урегулирования приднестровского конфликта при обеспечении территориальной целостности и суверенитета Республики Молдова”.

Euronews: “И, наконец, какое место в будущем займет Молдова в Европе?”

Майя Санду:

“Мы бы хотели, чтобы Молдова стала предсказуемой и стабильной частью Европы.

Тогда мы сможем прийти и постучать в дверь Евросоюза, будучи уверенными, что нам откроют”.


Поделиться...