Поиск

ВСТРЕТИЛИСЬ РОДСТВЕННЫЕ ДУШИ?ПРЕМЬЕР МАЙЯ САНДУ ПРОВЕЛА ВСТРЕЧУ С ЕВРОДЕПУТАТОМ ТРАЯНОМ БЭСЕСКУ

Поделиться...

В ходе рабочего визита в Брюссель премьер-министр Майя Санду и министр иностранных дел и европейской интеграции Николай Попеску провели встречу с бывшим президентом Румынии и членом Европейского парламента Траяном Бэсеску.
Премьер Майя Санду поблагодарила Траяна Бэсеску за поддержку, оказанную во время политического кризиса в  Молдове, и за постоянный интерес к Республике Молдова.

«Благодарим вас  за то, что вы были рядом с нами в трудные времена», – заявила молдавский  премьер.
Траян Бэсеску подчеркнул, что крайне важно, чтобы Республика Молдова оставалась на повестке дня Европейского союза.

Ранее, президент Траян Бэсеску заявил, что единственный шанс Молдовы на вхождение в Евросоюз появится после объединения с Румынией.

Это заявление было сделано во время конференции в Государственном университете в Орадя, где бывший президент Румынии выступил с речью.

Также Бэсеску говорил о безопасности и будущем развитии Евросоюза, о продвижении НАТО на данный момент.

– Я хорошо знаю, какой огромный вклад и дипломатические усилия привнесла Молдова во времена моих президентских мандатов, чтоб быть принятой на равных с другими Балканскими государствами, в перспективе стать частью Евросоюза.

И Молдова получила категоричный ответ – не только из Брюсселя, но из-за океана.

Вариант интеграции Молдовы в ЕС невозможен, вне зависимости от того, какая власть будет во главе республики в Кишиневе.

 Только объединение с Румынией было бы единственной возможностью, которую будут уважать и другие страны, – заявил Бэсеску.»

Ион Присэкару


Поделиться...