НЕ ПОДДЕРЖИМ НИ ОДНУ ЛЖИВУЮ ПАРТИЮ

Поделиться...

Валерий ЯНИОГЛО, общественный деятель:

  • Приближается день выборов в парламент Молдовы. Многие активисты включились в агитацию. В Гагаузии пропагандируется лекарство от всех болезней – партия социалистов. Конечно они эксплуатируют российскую тему и гагаузы верят им. А что же на самом деле происходит. Лидеры этой партии лгут, также как и авторитеты остальных партий. Они продвигают свою идеологию и интересы, а не решают задачи по улучшению условий жизни людей. Во время выборов в парламент в 2014 году они обещали сделать все для решения вопросов развития Гагаузии в рамках закона Об особом правовом статусе Гагаузии – результат вымывание основ закона и лишение полномочий автономии. Голоса социалистов в парламенте в защиту Гагаузии я не слышал. Додон И.Н неоднократно заявлял о денонсации соглашения с Европейским Союзом – результат отрицательный и смена позиции. Говорили что после избрания президента Молдовы Президент Додон И Н сделает все для досрочных парламентских выборов – результат ноль. Гагаузам была обещана квота в 5 депутатов в парламенте РМ – результат два округа по Гагаузии, но не квота. Инициаторами закона о выборах в Парламент Молдовы также были социалисты. Что делать на выборах?
    – Проголосовать по округам за народных независимых депутатов, поддержанных общественной организацией ДЕВЛЕТ.
    – По Комратскому округу – Дудгло Н.Х. четвертый в списке.
    – По Чадыр-Лунгскому и Вулканештскому – Кадын Г.Г.
    По партийным спискам я сделаю бюллетени недействительными и не буду поддерживать ни одну лживую партию. Очевидно, что в этом парламенте лидирующую роль получат независимые депутаты прошедшие в парламент по одномандатным округам. Я буду рекомендовать нашим депутатам объединить свои усилия при формировании власти с теми,
    кто будет решать вопросы возврата полномочий Гагаузии и развития автономии. Как-то так.

Поделиться...

www.b-v.md

Редакция информационно-аналитического портала Ведомости Бессарабии не несёт ответственности за содержание авторских материалов. При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна.