Президент Игорь Додон, шантажирующий граждан Молдовы аннулированием запрета на въезд в Россию, продемонстрировал преступное отношение к своим согражданам. Об этом в соцсетях написал экс-депутат Александр Петков.
«Безусловно, нет оправдания Додону за его мерзкое, преступное отношение к нашим соотечественникам, ожидающим амнистии за нарушение режима нахождения на территории России. Но, как относиться к тем нашим соплеменникам, кто и на этот раз закрывает глаза на это откровенно скотское отношение к себе и “стройными рядами” пойдет за него голосовать либо кричать на его договорных “протестах” “За президента!”?», – написал экс-депутат.
Он напомнил, что «летом 2014 года по просьбе того же Додона его кремлевские кураторы ввели санкции в отношении молдавских производителей овощей и фруктов. Это я к тому, что у нас есть вполне справедливые претензии к таким, как Додон, Шор или Плахотнюк. Пора начинать спрашивать с самих себя. Иначе, никаких изменений не будет», – заключил Петков.
Во время встречи с молдавской диаспорой, состоявшейся в Москве, президент Игорь Додон сообщил, что в отношении 148 тысяч граждан Молдовы, которые нарушили режима пребывания в России, будет аннулирован запрет на въезд РФ, но при одном условии – они должны покинуть территории Российской Федерации не позднее 1 февраля 2019 года и вернутся на территорию РФ не ранее 15 марта будущего года.
24 февраля, напомним, в Молдове состоятся парламентские выборы.
<>